Наша история

Конечно, в нескольких страницах текста не возможно рассказать более чем 30 летнюю историю Танцевального клуба, который, вот уже много лет, является самым титулованным клубом по спортивному танцу Свердловской области, и входит в 30 ведущих клубов России.

ТСК «Letsdance», был танцевальной парой Наталья и Александр Перловы в 1980 г. на базе Дворца Молодёжи профтехобразования.

И его первыми участниками были ученики старших классов и ПТУ.

Коллектив занимался на базе Дворца Молодёжи до 1985 г. Это были годы становления клуба. В основном занимались советской программой и концертной деятельностью.

Постепенно появлялись и конкурсные пары:

Жумати Сергей – Недорубова Ольга

Морозов Сергей – Масальцева Ольга

Горев Евгений - Колесникова Инна

Иванов Евгений – Игошина Ирина

Уже в это время начинающий коллектив становится лауреатом Областных конкурсов среди коллективов бального танца, выигрывая у более именитых и опытных соперников.

Именно с первого набора коллектива выросли в последствии руководители клубов спортивного-бального танца г. Екатеринбурга

Морозов Сергей, Ямаева Светлана

ТСК «ОДО»

Ирина и Евгений Ивановы

Студия +

Григорий Семченко

ТСК «Кристалл»

Владимир Миляков - Президент Федерации спортивного танца Тамбовской области, руководитель танцевального клуба

Вельмогин Сергей – руководитель танцевальной студии в г. Миасс, Челябинская область

С 1985 по 1989 годы коллектив базируется в ДК им. Лаврова.

Это были сложные и интересные годы, когда в коллектив влилось много новых танцевальных пар, появились пары «В» и «А» класса, успешно выступающие на конкурсах по Уралу и Сибири.

В эти годы происходит много важного.

В 1986 г. руководители коллектива Наталья и Александр Перловы становятся первой в Екатеринбурге танцевальной парой «Международного класса», а в 1987 г. первой профессиональной парой по спортивному-бальному танцу города.

В 1988 г. впервые танцевальная пара Наталья и Александр Перловы выезжает на спортивно-танцевальные сборы в Чехословакию и выигрывает там конкурс.

В 1989 г. в Чехословакию для участия в сборах и соревнованиях выезжают ещё три пары

Морозов Сергей – Масальцева Ольга, Иванов Евгений – Игошина (Иванова) Ирина, Александров Олег - Недорубова Ольга .

В 1989 г. начинается новый этап в развитии коллектива . Новыми площадками клуба становятся ДК им. Горького и школа №164 Кировского района.

Первые наборы в детские группы по 300 – 350 человек,

Первая в городе группа по акробатическому рок-н-роллу, именно эта группа положила начало в развитии этого вида в городе Екатеринбурге.

В эти годы в коллективе вырастают такие известные танцоры:

Перлова Светлана, - мастер спорта России, танцор Международного класса, призёр и победитель Всероссийских и Международных конкурсов в Греции, Румынии, Мальте, Кипре, член сборной команды России по Молодёжи и Взрослым.

Мешков Руслан – призёр и победитель Всероссийских и Международных конкурсов в Румынии Мальте, Кипре впоследствии тренер ТСК «АИСТ», сейчас преподаёт в США.

Семёнов Антон – мастер спорта России, танцор Международного класса, Чемпион России по латино-американскому секвэю,

Адам Наталья - мастер Спорта России, танцор Международного класса, Чемпион России по латино-американскому секвэю, обладатель Кубка Европы среди профессионалов

Воронин Алексей - мастер спорта России, танцор Международного класса.

Поспелова Екатерина, - мастер спорта России, танцор Международного класса.

Рубенкова Марина – руководитель танцевального клуба «Олимп», г. Екатеринбург

начинает заниматься Ряпасов Андрей, Важенина Ксения, а также многие другие, которые составляют гордость ТСК «Letsdance».

Именно в эти годы клуб приобретает название «Letsdance»

В 1994 г. происходит ещё одно важное событие для Клуба и танцевального спорта Свердловской области. Наталья и Александр Перловы (вместе с членами клуба) основывают «Федерацию танцевального спорта Свердловской области» (тогда «Ассоциацию спортивных танцев Свердловской области») и вступают в члены АБТ России (потом ФТСР, сейчас СТСР). Перлов Александр становится первым и бессменным Президентом Федерации.

В 1995 году первое участие пар Клуба на Чемпионатах и Первенствах России.

УрГСХА, Тургенева 23

С 1995 года новой площадкой Клуба на 17 лет становится Уральская государственная Сельскохозяйственная академия. Два больших паркетных зала, удобное расписание, позволили Клубу активно развиваться.

В 1996 г. первый выезд на официальные Международные соревнования в Данию.

Первые Финалисты Первенств России – Ряпасов Андрей - Вьюхина Светлана,

Юниоры 1 (Европейская программа 199? Год, г. Курган)

Соркин Денис – Полетаева Александра, Юниоры 2 (10 танцев, 199? Г. г. Уфа)

Именно площадка УрГСХа дола рождение таким известным танцорам как:

Джафаров Эльдар - неоднократный чемпион мира среди любителей, Чемпион мира и Европы среди профессионалов 2012 г. по 10 танцам. 

Тагинцев Денис – Борисова Светлана – мастера спорта, многократные финалисты Первенств России в Юниорах и Молодёжи, призёры и победители Открытых Чемпионатов большинства Европейских стран, Чемпионы Мира в категории «до 21 года». Сейчас Света стала Чемпионом Китая среди профессионалов по латино-американским танцам. 

Здесь появилась танцевальная пара Лисунов Евгений – Валишева Кристина – обладатели Кубка Мира по Сальсе, Чемпионы Мира по Сальса-Шоу, руководители замечательного танцевального клуба «Академия танца 2dance»

Рамазанов Руслан – мастер Спорта России, танцор Международного класса, Чемпион России по латино-американскому секвэю, обладатель Кубка Европы среди профессионалов

Адам Наталья – мастер спорта России , танцор Международного класса, Чемпион России по латино-американскому секвэю, обладатель Кубка Европы среди профессионалов

Черкашин Тимофей, Смоляков Павел и многие другие 

Маров Алексей - Важенина Ксения – мастера спора, неоднократные чемпионы Свердловской области, победители Первенств УФО, победители и призёры многочисленных Всероссийских соревнований.

Ряпасов Андрей – Перлова Светлана – первые мастера спорта в Свердловской области, неоднократные Чемпионы Свердловской области и Уральского федерального округа, призёры и победители многих Российских и Международных соревнований.

Кулезнёв Вячеслав – Блинкова Екатерина – Чемпионы России среди профессионалов по Европейскому секвэю. 

Чудинов Дмитрий – Бисекеева Алина – прекрасная европейская пара, кандидаты в мастера спорта России. 

Сейчас в клубе занимается много замечательных спортсменов которые прекрасно танцуют и показывают высокие результат на различных соревнованиях:

Махмураджаев Альфред – Акимова Янина

 

Штейнберг Станислав – Сухнева Полина

 

Гатин Эдуард – Уфимцева Ирина

 

Ивашов Егор – Игнатьева Вера ФОТО 20

 

Коряков Сергей – Васильева Руслана

 

Патрушев Данила - Шихова Ариша

 

Ковалёв Владимир – Морданова Милана

 

Еремеев Данил – Голицина Настя

 

Эдуард Гатин - Уфимцева Ирина



С января 2013 года началась новая история - ИСТОРИЯ на ЛЕНИНА 8.

Клуб расширяется, появляются новые направления: хореография, Сальса, Аргентинское танго, Восточный танец и другие.

Появляются новые замечательные преподаватели.

Ребята, которые много лет занимались в клубе, раскрывают свои таланты с новой стороны.

ПУСТЬ ЭТА НОВАЯ ИСТОРИЯ БУДЕТ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЙ И БОГАЧЕ НА НОВЫЕ ТАЛАНТЫ И ИМЕНА.

ДАВАЙТЕ ПРОЖИВЁМ ЕЁ ВМЕСТЕ !